324628-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Öffentlichkeitsarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20FEA44869 Informationsportale der Deutschen Bahn zu – Bauprojekten bauprojekte.deutschebahn.com (Los 1) und zu – baubedingten Fahrplanänderungen bauinfos.deutschebahn.com (Los 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEA44869
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416000 Öffentlichkeitsarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inhaltliche redaktionelle Betreuung und technischer Betrieb von 2 Portalen (BauInfoPortal, Los 1 und Fahrplanänderungsportal, Los 2) zur Anwohner- (Los 1) und Fahrgastkommunikation (Los 2)
Die Bewerbungsbedingungen zu der Vergabe und ergänzende Informationen (wie Leistungsbeschreibung, Vertragsbedingungen, Ausfüllhilfe, Bietereigenerklärung und Vertraulichkeitserklärung) stehen jedem als Download zur Verfügung (siehe hierzu Ziffer I.3 der Veröffentlichung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bau-Info-Portal
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„Informationsportale der Deutschen Bahn zu
— Bauprojekten bauprojekte.deutschebahn.com (Los 1)".
Fahrplanänderungsportal
Los-Nr.: 2
— baubedingten Fahrplanänderungen bauinfos.deutschebahn.com (Los 2)“.