324630-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Ingenieursdienstleistung Elektro- und MSR-Planung - Ersatzneubau und Sanierung Schule Rietli
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieursdienstleistung Elektro- und MSR-Planung - Ersatzneubau und Sanierung Schule Rietli
BeschreibungBeschaffung von Ingenieurdienstleistungen im Bereich der Elektro- und Gebäudeautomation-Planung (inkl. Blitzschutz, PVA und ICT) BKP 293, 297.6 gemäss SIA 108 (2020) für die Leistungsphasen SIA 31-53 inkl. Fachbauleitung für den Ersatzneubau und Sanierung der Schule Rietli.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich