324670-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Archiven – Digitalisierung von Akten für das Projekt Transformation der Wiedergutmachung (Teilprojekte 2 und 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von Akten für das Projekt Transformation der Wiedergutmachung (Teilprojekte 2 und 3)
BeschreibungZu digitalisieren sind etwa 6.895 Unterlagen (Akten aus der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts) mit geschätzt 1.348.800 Blatt des Bayerischen Hauptstaatsarchivs aus dem Projekt „Transformation der Wiedergutmachung“, Teilprojekt 2 „Zentral- und oberbehördliche sowie parlamentarische Sachakten zur Wiedergutmachung“ und Teilprojekt 3 „Landesamt für Vermögensverwaltung und Wiedergutmachung“. Die Digitalisierungsmaßnahme muss bis 31.12.2027 abgeschlossen sein.
Interne Kennung4270-22/6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001