324675-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – Ersatzneubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau
BeschreibungNeubau der Brücke B22 über die B505 bei Bamberg, einschl. Stützbauwerk. Neubau von zwei Regenwasserbehandlungsanlagen. Angleichungen im Baufeld Die Schweißfachzertifizierung EXC 3 nach DIN EN 1090 ist nachzuweisen
Vorherige Bekanntmachung107145-2026
Interne Kennung26-000923
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000