324696-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ordner und Zubehör – RV Ordnungs- und Registraturmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Ordnungs- und Registraturmittel
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ordnungs- und Registraturmittel
Interne Kennung220-020-KH-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22850000 Ordner und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22810000 Register aus Papier oder Pappe, 39264000 Zubehör für Schnellhefter oder Aktenordner
5. Los
LosLOT-0001
TitelAktenordner, Hängeordner und Archivschachteln/-boxen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Aktenordnern, Hängeordnern und Archivschachteln/-boxen
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22853000 Aktenordner, 30197210 Ringordner, 39132300 Hängeordner
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt am 01.06.2025 und endet nach 20 Monaten. Bei Nichtkündigung verlängert sich die Rahmenvereinbarung automatisch jeweils um weitere 12 Monate. Eine Kündigung muss mindestens 6 Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich beim Rahmenvereinbarungspartner vorliegen. Darin ist anzugeben, ob die Rahmenvereinbarung komplett oder einzelne Lose gekündigt werden. Eine Kündigung kann von jedem Rahmenvereinbarungspartner ohne Angabe von Gründen erfolgen. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 44 Monaten am 31.01.2029.
LosLOT-0002
TitelAbheftbügel, Rückenschilder, Ordnerrückenetiketten, Ordner-Register
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Abheftbügeln, Rückenschildern, Ordnerrückenetiketten und Ordner-Register
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22850000 Ordner und Zubehör, 22810000 Register aus Papier oder Pappe
LosLOT-0003
TitelOrdnungsmappen, Schnell-, Ösen-, Einhak-, Pendelhefter
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ordnungsmappen, Schnell-, Ösen-, Einhak- und Pendelheftern
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 30197320 Hefter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22852000 Schnellhefter
LosLOT-0004
TitelZippel T-Gleit-Register und Zippel T-Gleit-Einhakrücken
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Zippel T-Gleit-Register und Zippel T-Gleit-Einhakrücken
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 39264000 Zubehör für Schnellhefter oder Aktenordner
LosLOT-0005
TitelTrennblätter/-streifen, Karteikarten, Prospekt-/Sicht-/Diktathüllen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Trennblätter/-streifen, Karteikarten und Prospekt-/Sicht-/Diktathüllen
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39132200 Karteikästen, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
LosLOT-0006
TitelStehsammler und Sonstiges
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Stehsammler und Sonstigem
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 30199600 Trennblätter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22850000 Ordner und Zubehör, 30199500 Stehordner, Posteingangskästen, Magazine und ähnliche Artikel, 22852100 Aktendeckel