324749-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Pflege-Prävention (Kombi)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pflege-Prävention (Kombi)
Beschreibung: Rahmenvertrag für Gesundheitsförderung und Prävention in teil- und vollstationären Pflegeeinrichtungen gemäß § 5 SGB XI und § 20b SGB V
Interne Kennung: 0008-Pfleg-Präv-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: -
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Schätzmengen für die Anzahl der zu betreuenden Pflegeeinrichtungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Als Höchstmenge können maximal 180 Pflegeeinrichtungen während der gesamten Vertragslaufzeit von vier Jahren betreut werden. Unter die Höchstmenge fallen die Pflegeeinrichtungen, die eine Auftragsvereinbarung abschließen. Reine Akquise und Erstberatung fallen nicht darunter.
Interne Kennung: LOT-0000