See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de spécialités pharmaceutiques dans le cadre de remise en concurrence et nouveaux besoins au profit des adhérents du GCS GRAPS Grand Est - Système d'acquisition dynamique
Beschreibung: Fourniture de spécialités pharmaceutiques au profit des adhérents du GCS GRAPS - Système d'Acquisition Dynamique. Le SAD donnera lieu à la passation de marchés spécifiques ultérieurement.
Interne Kennung: 2025/GRAPS/01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: A - VOIES DIGESTIVES ET METABOLISME
Beschreibung: A - VOIES DIGESTIVES ET METABOLISME
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: B - SANG ET ORGANES HEMATOPOIETIQUES
Beschreibung: B - SANG ET ORGANES HEMATOPOIETIQUES
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: C - SYSTEME CARDIOVASCULAIRE
Beschreibung: C - SYSTEME CARDIOVASCULAIRE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: D - MEDICAMENTS DERMATOLOGIQUES
Beschreibung: D - MEDICAMENTS DERMATOLOGIQUES
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: G - SYSTEME GENITO-URINAIRE ET HORMONES SEXUELLES
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: H - HORMONES SYSTEMIQUES
Beschreibung: H - HORMONES SYSTEMIQUES
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: J - ANTIINFECTIEUX GENERAUX A USAGE SYSTEMIQUE
Beschreibung: J - ANTIINFECTIEUX GENERAUX A USAGE SYSTEMIQUE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0009
Titel: L - ANTINEOPLASIQUES ET IMMUNOMODULATEURS
Beschreibung: L - ANTINEOPLASIQUES ET IMMUNOMODULATEURS
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0010
Titel: M - MUSCLE ET SQUELETTE
Beschreibung: M - MUSCLE ET SQUELETTE
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0011
Titel: N - SYSTEME NERVEUX
Beschreibung: N - SYSTEME NERVEUX
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0012
Titel: P - ANTIPARASITAIRES, INSECTICIDES
Beschreibung: P - ANTIPARASITAIRES, INSECTICIDES
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0013
Titel: R - SYSTEME RESPIRATOIRE
Beschreibung: R - SYSTEME RESPIRATOIRE
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0014
Titel: S - ORGANES SENSORIELS
Beschreibung: S - ORGANES SENSORIELS
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0015
Titel: V - DIVERS
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0016
Titel: PRESENTATIONS VRAC (toutes classes ATC confondues)
Beschreibung: PRESENTATIONS VRAC (toutes classes ATC confondues)
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0017
Titel: SPECIALITES EN ACCES DEROGATOIRE (AAC, AP...)
Beschreibung: SPECIALITES EN ACCES DEROGATOIRE (AAC, AP...)
Interne Kennung: 16
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025/GRAPS/01
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0004
Title: C - SYSTEME CARDIOVASCULAIRE
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0005
Title: D - MEDICAMENTS DERMATOLOGIQUES
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0007
Title: H - HORMONES SYSTEMIQUES
Description: H - HORMONES SYSTEMIQUES
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0010
Title: M - MUSCLE ET SQUELETTE
Description: M - MUSCLE ET SQUELETTE
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0011
Title: N - SYSTEME NERVEUX
Description: N - SYSTEME NERVEUX
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0013
Title: R - SYSTEME RESPIRATOIRE
Description: R - SYSTEME RESPIRATOIRE
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0014
Title: S - ORGANES SENSORIELS
Description: S - ORGANES SENSORIELS
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0015
Title: V - DIVERS
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 16