324772-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung des Bioguts der Hanse- und Universitätsstadt Rostock 2029 bis 2059
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung des Bioguts der Hanse- und Universitätsstadt Rostock 2029 bis 2059
BeschreibungÜbernahme des Bioguts der Hanse- und Universitätsstadt Rostock (ca. 9.500 t/a) und ordnungsgemäße, wirtschaftliche, schadlose und hochwertige stoffliche und energetische Verwertung in einer Vergärungsanlage 01.07.2029 – 30.06.2059.
Interne Kennung39/30/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
TitelVerwertung von Biogut der Hanse- und Universitätsstadt Rostock 2029 bis 2059
BeschreibungÜbernahme des Bioguts der Hanse- und Universitätsstadt Rostock (ca. 9.500 t/a) und ordnungsgemäße, wirtschaftliche, schadlose und hochwertige stoffliche und energetische Verwertung in einer Vergärungsanlage 01.07.2029 – 30.06.2059
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 45213280 Bauleistungen für Kompostieranlagen