324780-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Hausmeisterdienste_Rahmenvertag mobile Hausmeisterleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausmeisterdienste_Rahmenvertag mobile Hausmeisterleistungen
BeschreibungVerstöße gegen Vergabevorschriften sind gegenüber dem Auftraggeber unverzüglich zu rügen. Bei Verstößen, die sich aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen ergeben, bis spätestens zum Ablauf der Angebots- oder Bewerbungsfrist (§ 160 Abs. 3 Nr. 1-3 GWB). Teilt der Auftraggeber mit, dass der Rüge nicht abgeholfen wird, kann innerhalb von 15 Kalendertagen ein Nachprüfungsantrag bei der o. a. Vergabekammer schriftlich gestellt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist zudem unzulässig soweit der Antrag erst nach Zuschlagserteilung zugestellt wird (§ 168 Abs. 2 GWB). Die Zuschlagserteilung ist möglich 10 Tage nach Absendung (per Fax oder elektronischem Weg) der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung (§ 134 Abs. 1 GWB).
Interne KennungEKP-VA-23-08532
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos_1_Rahmenvertag_mobile_Hausmeisterleistungen_Los_1
BeschreibungDiese Hausmeistertätigkeiten umfassen u.a. Objektbegehung, Kontrolle; Schließbereitschaft; Zylinderöffnung, Austausch; Überprüfung v. elektrischen Anlagen; Leuchtmittelwechsel; Austausch von Lichtschaltern; Sicherungswechsel; im Treppenhaus Teppichläufer und Teppichstangen befestigen, Einstellung o. Reparatur; Überprüfen der sanitären Anlagen, Abnahme / Übergabe / Besichtigung von Mietobjekten u. Erfassung v. Objektdaten. Detaillierte Aufgabenbeschreibung siehe Vorbemerkung mobile Hausmeisterleistung und Leistungsverzeichnis gemäß den Vergabe und Vertragsunterlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos_2_Rahmenvertag_mobile_Hausmeisterleistungen_Los_2
Interne Kennung2