2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mähausschreibung ABz. Lohnde 2024-2025
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Durchführung der Mäharbeiten am Mittellandka-nal (MLK), Stichkanal nach Linden (SKL) und am Verbindungskanal zur Leine (VKL). Die Mäharbeiten dienen der Kontrolle und der Sicherung der Standfestigkeit von Dämmen. Demzufolge ist das Mähen der Dammflächen auch während der Brut- und Setzzeit erlaubt. Die zu mähenden Flächen sind in 7 Streckenabschnitten (Losen) aufgeteilt, wobei die Lose getrennt vergeben werden können. Mäharbeiten für die Jahre 2024 u. 2025 pro Mahd: LOS 1: 160.320,90m² Seitendamm, 83.094,00m² Kanalseitengraben, 38.999,10m² Bauwerke mähen. LOS 2: 163.186,2m² Seitendamm, 20.263,50m² Kanalseitengraben, 6.615,00m² Dammkrone, 12.398,40m² Bauwerke mähen. LOS 3: 195.789,93m² Seitendamm, 60.167,00m² Kanalseitengraben, 7.650,00m² Bauwerke mähen, 6.366,00m² Haltebügel mähen. LOS 4: 164.335,48m² Seitendamm, 3.718,00m² Kanalseitengraben, 5.185,02m² Bauwerke mähen, 3.063,90m² Haltebügel mähen. LOS 5: 141.648,90m² Seitendamm, 59.116,20m² Kanalseitengraben, 15.047,10m² Bauwerke mähen. LOS 6: 101.744,40m² Seitendamm, 24.950,50m² Kanalseitengraben, 31.980,00m² Betriebsweg, 17.513,40m² Bauwerke mähen. LOS 7: 8.536,80m² Kanalseitengraben, 2.794,80m² Bauwerke mähen, 41.880,00m² Betriebswege, 16.342,50m² Haltebügel freimähen.
Interne Kennung: 813A0423D050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mäharbeiten MLK-km 128,140-138,400 Südseite
Beschreibung: Mäharbeiten für die Jahre 2024 u. 2025 pro Mahd: Los I: 160.321 m² Seitendamm, 83.094 m² Kanalseitengraben, 38.999 m² Bauwerke mähen
Los: LOT-0002
Titel: Mäharbeiten MLK-km 128,140-138,400 Nordseite
Beschreibung: Mäharbeiten für die Jahre 2024 u. 2025 pro Mahd: LOS 2: 163.186,2m² Seitendamm, 20.263,50m² Kanalseitengraben, 6.615,00m² Dammkrone, 12.398,40m² Bauwerke mähen.
Los: LOT-0003
Titel: Mäharbeiten MLK-km 138,410-148,800 Südseite
Beschreibung: Mäharbeiten für die Jahre 2024 u. 2025 pro Mahd: LOS 3: 195.789,93m² Seitendamm, 60.167,00m² Kanalseitengraben, 7.650,00m² Bauwerke mähen, 6.366,00m² Haltebügel mähen.
Los: LOT-0004
Titel: Mäharbeiten MLK-km 138,410-148,900 Nordseite
Beschreibung: Mäharbeiten für die Jahre 2024 u. 2025 pro Mahd: LOS 4: 164.335,48m² Seitendamm, 3.718,00m² Kanalseitengraben, 5.185,02m² Bauwerke mähen, 3.063,90m² Haltebügel mähen.
Los: LOT-0005
Titel: Mäharbeiten MLK-km 152,600-157,000 Nord- und Südseite
Beschreibung: Mäharbeiten für die Jahre 2024 u. 2025 pro Mahd: LOS 5: 141.648,90m² Seitendamm, 59.116,20m² Kanalseitengraben, 15.047,10m² Bauwerke mähen.
Los: LOT-0006
Titel: Mäharbeiten SKL-km 0,000-10,000 / VKL-km 0,000-1,770
Beschreibung: Mäharbeiten für die Jahre 2024 u. 2025 pro Mahd: LOS 6: 101.744,40m² Seitendamm, 24.950,50m² Kanalseitengraben, 31.980,00m² Betriebsweg, 17.513,40m² Bauwerke mähen.
Los: LOT-0007
Titel: Mäharbeiten MLK-km 158,000-167,000 Nord-und Südseite
Beschreibung: Mäharbeiten für die Jahre 2024 u. 2025 pro Mahd: LOS 7: 8.536,80m² Kanalseitengraben, 2.794,80m² Bauwerke mähen, 41.880,00m² Betriebswege, 16.342,50m² Haltebügel freimähen.