324843-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Magnesiumchloridlösung MgCL2 (30 - 34 Prozent techn.)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von Magnesiumchloridlösung MgCL2 (30 - 34 Prozent techn.)
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Magnesiumchloridlösung MgCl2 30% - 34%, Lieferung in Teilmengen auf Abruf im Tank. Für das Klärwerk Waßmannsdorf In Losen.
Interne KennungEK-L_B-2024-0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelMagnesiumchloridlösung MgCl2 Lieferzeitraum 01.06.2024 - 31.05.2026
BeschreibungMgCl gemäß der Langbeschreibung.Lieferung im Tank a 22-26 Tonnen für das Klärwerk Waßmannsdorf. vsl. Auftragsvolumen (Schätzmenge): Geschätzt auf Basis der Verbräuche in der Vergangenheit. durchschn. Bedarf: ca. 4580 Tonnen pro Jahr maximaler Bedarf: ca. 5500 Tonnen pro Jahr
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMagnesiumchloridlösung MgCl2 Lieferzeitraum 01.06.2026 - 31.05.2028
BeschreibungMgCl gemäß der Langbeschreibung. Lieferung im Tank a 22-26 Tonnen für das Klärwerk Waßmannsdorf. vsl. Auftragsvolumen (Schätzmenge): Geschätzt auf Basis der Verbräuche in der Vergangenheit. durchschn. Bedarf: ca. 4580 Tonnen pro Jahr maximaler Bedarf: ca. 5500 Tonnen pro Jahr
Interne KennungLOT-0002