324850-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – 6W0420 - Rahmenvereinbarunge(n) Wäschereidienstleistungen und Bereitstellung Unterkunftstextilien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6W0420 - Rahmenvereinbarunge(n) Wäschereidienstleistungen und Bereitstellung Unterkunftstextilien
BeschreibungRahmenvereinbarunge(n) Wäschereidienstleistungen und Bereitstellung Unterkunftstextilien
Interne Kennung6003011983-BwDLZ Wunstorf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 39510000 Heimtextilien, 98311100 Verwaltung von Wäschereien, 98311200 Betrieb von Wäschereien, 98315000 Bügeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelWäschereidienste Wunstorf
BeschreibungBereitstellung und Reinigung von Mietwäsche sowie die Reinigung bundeswehreigener Textilien im Bereich des BwDLZ Wunstorf Hier: Standort Wunstorf - Fliegerhorst Wunstorf. Bettenanzahl: 850 Die Vertragslaufzeit soll 4 Jahre betragen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWäschereidienste Bückeburg
BeschreibungBereitstellung und Reinigung von Mietwäsche sowie die Reinigung bundeswehreigener Textilien im Bereich des BwDLZ Wunstorf Hier: Standort Bückeburg - Schäferkaserne/ Jägerkaserne Bettenanzahl: 850 Die Vertragslaufzeit soll 4 Jahre betragen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelWäschereidienste Neustadt
BeschreibungBereitstellung und Reinigung von Mietwäsche sowie die Reinigung bundeswehreigener Textilien im Bereich des BwDLZ Wunstorf Hier: Standort Neustadt/ Luttmersen - Wilhelmsteinkaserne Bettenanzahl: 1200 Die Vertragslaufzeit soll 4 Jahre betragen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelWäschereidienste Nienburg
BeschreibungBereitstellung und Reinigung von Mietwäsche sowie die Reinigung bundeswehreigener Textilien im Bereich des BwDLZ Wunstorf Hier: Standort Nienburg Bettenanzahl: 1100 Die Vertragslaufzeit soll 4 Jahre betragen.
Interne KennungLOT-0004