324886-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baufertigstellung – Schreinerarbeiten Sitzungssaal - Gemeinde Rottach-Egern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten Sitzungssaal - Gemeinde Rottach-Egern
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die maßgefertigten Schreinerarbeiten im Sitzungssaal des Rathauses Rottach-Egern. Die Leistung umfasst die Herstellung, Lieferung und Montage sämtlicher fest eingebauter Holz- und Holzwerkstoffelemente im Sitzungssaal. Ziel ist eine hochwertige, repräsentative und langlebige Ausführung im Objektstandard mit erhöhten gestalterischen und akustischen Anforderungen. Leistungsumfang (wesentliche Positionen): Vorhänge samt Schienen Feste Wandverkleidungen (Holz / Akustikelemente) Integrierte Einbaumöbel und Funktionsmöbel Sockel- und Verkleidungselemente Revisionsfähige Abdeckungen für Technikzonen Integration von Beleuchtungs-, Medien- und Lüftungsschnittstellen
Interne KennungEU-3-1-mh-26-096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0