324895-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Abfallcontainer und -körbe – Marché de fourniture et livraison de bacs, composteurs et abris-bacs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture et livraison de bacs, composteurs et abris-bacs
Beschreibung: L’objet du présent marché concerne la fourniture de bacs roulants équipés d’une puce pour la collecte en porte-à-porte des ordures ménagères résiduelles (OMR), du tri sélectif (EMR - JRM) et des biodéchets, ainsi que des bioseaux destinés au tri des biodéchets alimentaires, des composteurs et abris-bacs.
Interne Kennung: PPP1SW-17/5024/2025-05-DIE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de bacs roulants destinés à la collecte des déchets en porte-à-porte et de bioseaux destinés aux tris des biodéchets
Beschreibung: Le présent lot concerne la fourniture de bacs roulants équipés d’une puce pour la collecte en porte-à-porte des ordures ménagères résiduelles (OMR), du tri sélectif (EMR - JRM) et des biodéchets, ainsi que des bioseaux destinés au tri des biodéchets alimentaires. Le titulaire du présent marché aura en charge les opérations suivantes : - La fourniture de bacs roulants équipés d’une puce RFID 125kHz pour la collecte en porte-à-porte des OMR, des EMR-JRM et des biodéchets ; - La fourniture d’étiquettes adhésives destinées à l’inscription des adresses ; - La fourniture de bioseaux destinés au tri des biodéchets ; - La livraison des produits sur les sites demandés ; - La reprise du parc des bacs vétustes de l'INSE27, en vue d'être recyclés.
Interne Kennung: 2025-05-DIE_1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de composteurs en bois et de bioseaux destinés au tri des biodéchets
Beschreibung: L’objet du présent marché concerne la fourniture de composteurs et bioseaux destinés au tri des biodéchets alimentaires. Le titulaire du présent marché aura en charge les opérations suivantes : - La fourniture de composteurs individuels en bois ; - La fourniture de bioseaux ; - La fourniture de guide de compostage ; - La livraison des produits sur les sites demandés ;
Interne Kennung: 2025-05-DIE_2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture, livraison et installation d’abris-bacs destinés à la collecte des biodéchets
Beschreibung: Le lot du présent marché concerne : - La fourniture d’abris-bacs destinés à la collecte des biodéchets alimentaires en apport volontaire ; - La fabrication et la pose de signalétique ; - La livraison et l’installation des produits sur les sites demandés.
Interne Kennung: 2025-05-DIE_3