324896-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport und Entsorgung von Schadstoffen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Entsorgung von Schadstoffen
BeschreibungTransport und Entsorgung von Schadstoffen 2027/2028
Interne KennungHWS-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragsgegenstand sind der Transport und die Entsorgung von Schadstoffen aus dem Entsorgungsgebiet der Stadt Halle (Saale) und Umgebung für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028. Die HWS verpackt nach Vorgabe von Annahmekriterien/Sortierkriterien des Auftragnehmers die Schadstoffe in baumustergeprüfte Verpackungen, kennzeichnet diese gefahrgutrechtlich und stellt sie zur Entsorgung bereit. Die Bieter können für die auf 160 t per anno (d. h. 320 t in der gesamten Vertragslaufzeit) geschätzten Schadstoffe ein Angebot, das die Abholung der Schadstoffe durch den Bieter vom Betriebshof der HWS GmbH, Äußere Hordorfer Straße 12, 06114 Halle (Saale) beinhaltet, abgeben. Die Entsorgungs- bzw. Umladestation/Zwischenlager muss über die erforderlichen Genehmigungen und eine Wiegestation verfügen. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Interne KennungLOT-0000