324931-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Berlin TXL - Termin, Kosten- und Planmanagement Gebäude B
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Termin, Kosten- und Planmanagement Gebäude B
Beschreibungm Rahmen der Nachnutzung des Flughafens Tegel und dessen Entwicklung zu dem Forschungs- und Industrieparks „Berlin TXL – The Urban Tech Republic“ vergibt die Tegel Projekt GmbH im Bereich Hochbau & Facility Management Leistungen für das Termin-, Kosten- und Planmanagement (TKPM) zum Umbau des Gebäudes B in ein Kongress- und Startup-Center.
Interne Kennung6.1.6.4.1.1.00.01
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001