324933-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Umgestaltung Außengelände "Gesunder Bildungscampus Nümbrecht"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Umgestaltung Außengelände "Gesunder Bildungscampus Nümbrecht"
Beschreibung: Die Gemeinde Nümbrecht plant die teilweise Neuanlage bzw. Umgestaltung der ca. 16.500 m2 umfassenden Außenanlagen des Schul- und Freizeitzentrums zum "Gesunden Bildungscampus Nümbrecht". Die Außenanlagen sollen sich einladend und offen präsentieren sowie auf die gemeindliche Entwicklungsstrategie und Vision ausgerichtet und ganzheitlich mit Leben erfüllt werden.
Interne Kennung: 2024-05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Planungsleistungen