See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Metallbauarbeiten II - Pfosten-Riegel-Fassade Fenster Türen Stahl
Beschreibung: Metallbauarbeiten - Pfosten-Riegel-Fassade, Fenster, Türen (Stahl) - für den Neubau eines Lehr- und Forschungsgebäudes auf einer Bestandsliegenschaft. 3 St Pfosten-Riegel-Fassaden Stahl B x H 23 x 9 m, 0,5 x 5 m, 0,4 x 4 m, Pfostenlagen 16, Riegellagen 4 - 6, Festverglasungselemente B 0,5 - 2 m, H 0,70 - 3 m; 26 St Paneele aus Alu B 0,5 - 2 m, H 1 - 2,50 m; 16 St Fenster B 0,5 - 4 m; 5 St Türen 1-flügelig; 6 St Türen 2-flügelig.
Interne Kennung: 23E0581
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 23E0851