2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'impression offset du magazine de GrandAngoulême
Beschreibung: Prestations d'impression offset du magazine de GrandAngoulême
Interne Kennung: GA_26050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet les prestations d’impression du magazine de la Communauté d’Agglomération du GrandAngoulême. Il n’est pas prévu de découpage en lots. La forme du contrat est un accord-cadre mono-attributaire s’exécutant par l’émission de bons de commandes sur la base des prix unitaires définis par le bordereau des prix annexé à l’acte d’engagement : Le présent accord-cadre comprend un engagement sur un montant maximum de commandes en application du 2° de l’article R2162-4 du Code de la commande publique à savoir : 200 000 € HT par an. Si toutefois le montant maximal annuel du lot était atteint avant l’échéance annuelle, la reconduction de l’année suivante et le montant maximal associé pourront être anticipés par voie d’avenant. Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 4 ans. L’acheteur n’autorise pas les variantes. Pour le marché, Il sera fait application de l’article 16.1 du CCAG-FCS avec les précisions suivantes. Chaque titulaire s’engage à réaliser une action d’insertion des personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières. L’acte d’engagement définit le périmètre de l’action à réaliser, les profils de publics éligibles et le volume horaire d’insertion à la charge du titulaire. Les coordonnées du facilitateur mandaté pour le suivi de l’exécution de cette clause sont les suivantes : Sylvie THOMAS - GE 16 – Groupement d’Employeurs Courriel : sylvie.thomas@ge16.fr – Tél. : 07 86 43 90 46 Parc d’activités du Grand Girac - Krysalide 70 rue Jean Doucet - 16470 Saint-Michel
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
5. Los
Los: LOT-0001