324983-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Zwischenahn: Fahrräder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Einrichtung eines Fahrradleasings für die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeinde Bad Zwischenahn
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-11-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34430000 Fahrräder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung soll die Schaffung eines Dienstrad-Leasingmodells für alle berechtigten tariflich Beschäftigten des Auftraggebers sein. Die Fahrräder sollen sowohl dienstlich als auch privat genutzt werden dürfen. Der Auftragnehmer erbringt oder vermittelt gegenüber dem Auftraggeber sämtliche hierfür erforderlichen Leistungen, insbesondere:
• Leasing der Fahrräder,
• Abwicklung von Bestellung, Aus- und Rückgabe,
• Serviceleistungen wie Inspektion, Wartung und Reparatur,
• Versicherung und Mobilitätsservice,
• Unterstützung bei Garantie -und Gewährleistungsansprüchen,
• Management der Leasing -und Versicherungsverträge und
• Schadens-und Störfallabwicklung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung