Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschung und Entwicklung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klimakammer als Vibrationsprüfschrank für PEM Brennstoffzellen - PR12525 - 2100 W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR12525 - 2100 W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42940000 Maschinen für die Wärmebehandlung von Stoffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PR12525 -2100 W MalOle-bla
Klimakammer als Vibrationsprüfschrank für PEM Brennstoffzellen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gefordert ist eine Klimakammer für Vibrationsversuche für den Betrieb mit einem elektrodynamischen Schwingerreger direkt als auch über einem Schwingtisch. Die Klimakammer muss ausgelegt sein für das Testen von aktiv betriebenen PEM Wasserstoff Brennstoffzellen, aktiv betriebenen Batteriesystemen (Lithium-Ionen) aber auch für passive Testobjekte