325016-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – 25FEI78912 Wolmirstedt| Bauüberwachungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25FEI78912 Wolmirstedt| Bauüberwachungsleistungen
BeschreibungDer Bahnhof Wolmirstedt liegt an der zweigleisigen, elektrifizierten Strecke 6402, Magdeburg Hbf – Stendal in ca. km 14,6. Die Strecke ist dem übergeordneten Netz zugeordnet, es gelten die Regelungen der EIGV. Der Bf Wolmirstedt befindet sich in der Stadt Wolmirstedt, im Landkreis Börde im Bundesland Sachsen-Anhalt. Leistungsumfang: Anpassung Bahnsteige 2/3 (Fertiggestellt) Neubau Personenunterführung inkl. Aufzüge (fertiggestellt) Durchstich zur Glindenberger Str. (Fertiggestellt) Neubau Beleuchtungsanlage (fertiggestellt) Anpassung der LST (offen) Rückbau alte Personenunterführung (offen) Ausbau Hilfsbrücken in den Gleisen 1,2 und 3 (offen) Instandsetzung Dach Bstg 2/3 (offen) OLA Fahrdrahtwechsel (offen) Leistungen in den SPP 2025: Anpassung der LST für Endzustand Rückbau alte Personenunterführung Ausbau Hilfsbrücken in den Gleisen 1,2 und 3 Herstellung Oberbau Endzustand Leistungen 2026: Instandsetzung Dach Bstg 2/3 OLA Fahrdrahtwechsel Leistungszeitraum: 05/2025 - 12/2026
Interne Kennung25FEI78912
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten./// Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. /// Bei Abgabe eines Teilnahmeantrages oder Angebots, in Form einer Bietergemeinschaft, sollten sich die Bietergemeinschaften vor ab im Vergabeportal der DB AG registrieren lassen. Die Teilnahme am Verfahren setzt die unveränderte Zusammensetzung der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Bietergemeinschaften voraus. Der Zusammenschluss der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Einzelbieter zu Bietergemeinschaften ist nicht zulässig. ///
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
Titel25FEI78912 - Wolmirstedt - Los 1 - Bauüberwachung Bau
Beschreibung25FEI78912 - Wolmirstedt - Los 1 - Bauüberwachung Bau
LosLOT-0002
Titel25FEI78912 - Wolmirstedt - Los 2 - Bauüberwachung bahntechnische Ausrüstung
Beschreibung25FEI78912 - Wolmirstedt - Los 2 - Bauüberwachung bahntechnische Ausrüstung