325020-2021 - ErgebnisDeutschland-Lutherstadt Wittenberg: Baufertigstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Allgemeine Ausstattung – Luther-Melanchthon-Gymnasium, Komplettsanierung Haus Melanchthon – Schulgebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: O 20/21 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45400000 Baufertigstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 39 – Allgemeine Ausstattung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Wittenberg schreibt im Zuge der Komplettsanierung Haus Melanchthon – Schulgebäude das Los 39 – Allgemeine Ausstattung aus.
Das Los umfasst folgende Leistungen:
Grobmengen:
— 20 St. Kufentisch als Schülertisch B/T 70/50 cm,
— 95 St. Kufentisch als Schülertisch B/T 130/50 cm,
— 10 St. Kufentisch als Lehrertisch B/T 150/65 cm,
— 8 St. Kufentisch als Schülertisch Handicap B/T 130/55 cm,
— 75 St. Klapptisch B/T 120/60cm,
— 1 St. Besprechungstisch B/T 210/270 cm (oval),
— 5 St. Universaltisch Plattenmaße B/T 120/80 cm,
— 4 St. Arbeitstisch B/T 200/90 cm,
— 1 St. Arbeitstisch B/T 220/90 cm,
— 1 St. Tisch halbrund,
— 314 St. Freischwinger als Schülerstuhl,
— 48 St. Kombistuhl,
— 200 St. Vierbeinstuhl Aula Buche Natur,
— 23 St. Vierbeinstuhl Cafetaria/Hausmeister/Teeküche Buche weiß,
— 8 St. Besprechungsstuhl
— 5 St. Bürodrehstuhl,
— 1 St. Sitzelemente bogenförmig,
— 16 m Sitzbank Cafetaria,
— 24 St. Schrank mit 2 Türen B/H/T 85/227/51 cm,
— 10 St. Schrank mit Tür B/H/T 50/80/45 cm,
— 15 St. Schrank mit Oberteil und je 2 Türen 80/234/40 cm,
— 4 St. Schrank mit Oberteil und je 2 Türen 80/234/60 cm,
— 5 St. Schrank mit Oberteil je 2 Türen und Gardrobe 80/234/40 cm,
— 8 St. Regal B/H/T 80/200/40 cm,
— 3 St. Unterbau für Drucker B/H/T 120/85/58 cm,
— 2 St. Spint Stahlblech B/H/T 30/200/50 cm,
— 1 St. Postschließfächerschrank,
— 1 St. Postfachschrank mit Garderobe,
— 1 St. Schließfachschrank,
— 29 St. Papierkorb 18l,
— 19 St. Wanduhr,
— 12 St. Bilderklemmleisten,
— 2 St. Stundenplantafel,
— 120 St. Schließfächer,
— 139 m Wandschutzplatte,
— 2 St. Garderobenanlage L 7,5 m mit Glaswänden,
— 4 St. Garderobenanlage L 2,8 m mit Glaswänden,
— 1 St. Gardobenhaken mit Rückwand,
— 17 m Hakenleiste.