325022-2024 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Frankierung und Beförderung von Postgut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrankierung und Beförderung von Postgut
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die gewerbsmäßige Frankierung und Beförderung von Brief- und Infosendungen bis 1000 Gramm im Zustellbereich Postleitzahlen 0xxxx
Interne Kennung055008/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungdurchschnittliche Anzahl der Sendungen der letzten vier Jahre (pro Jahr): Briefpost Inland 27.000 Stück Standardbrief inkl. Postkarten 4.000 Stück Kompaktbrief 25.000 Stück Großbrief 1.000 Stück Maxibrief und Sonderformate Infopost 11.000 Stück Standard- und Kompaktbrief 4.000 Stück Großbrief
Interne KennungLOT-0000