2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion du stationnement payant de la ville de Dax
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la gestion et l'exploitation du stationnement payant sur voirie et en parcs de la ville de Dax. Les prestations à réaliser sont les suivantes : - Entretien des 82 horodateurs StradaPal de marque Parkéon, ainsi que la pose, la dépose éventuelle ou le remplacement des équipements existants en cas de dégradation ou de modification des zones payantes. - Entretien et maintenance des équipements des parkings (Chanzy, Berges, Tannerie, Arènes et Halles) — notamment des caisses et barrières de marque Designa — ainsi que la pose, la dépose éventuelle ou le remplacement des équipements des parcs en enclos. - Entretien et maintenance des dispositifs de contrôle d'accès des parcs en enclos (barriérages, caisses automatiques, interphones, lecteurs de plaques, panneaux de jalonnement, vidéosurveillance le cas échéant), ainsi que la mise en place et l'intégration de nouveaux équipements. - Perception des recettes sur voirie et en parcs en enclos, surveillance en voirie, émission de forfaits post-stationnement (FPS) et gestion des rapports d'intervention (Rapo). - Gestion des services au public de la « Maison du Stationnement ». Lieu(x) d'exécution : Territoire de la ville de Dax
Interne Kennung: 25DX115
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la gestion et l’exploitation du stationnement payant sur voirie et en parcs de la ville de Dax. Les prestations à réaliser sont les suivantes : • Entretien des 82 horodateurs StradaPal de marque Parkéon, ainsi que la pose, la dépose éventuelle ou le remplacement des équipements existants en cas de dégradation ou de modification des zones payantes. • Entretien et maintenance des équipements des parkings (Chanzy, Berges, Tannerie, Arènes et Halles) — notamment des caisses et barrières de marque Designa — ainsi que la pose, la dépose éventuelle ou le remplacement des équipements des parcs en enclos. • Entretien et maintenance des dispositifs de contrôle d’accès des parcs en enclos (barriérages, caisses automatiques, interphones, lecteurs de plaques, panneaux de jalonnement, vidéosurveillance le cas échéant), ainsi que la mise en place et l’intégration de nouveaux équipements. • Perception des recettes sur voirie et en parcs en enclos, surveillance en voirie, émission de forfaits post-stationnement (FPS) et gestion des rapports d’intervention (Rapo). • Gestion des services au public de la « Maison du Stationnement ». Lieu(x) d'exécution : Territoire de la ville de Dax
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu à compter de sa date de notification jusqu'au 31 janvier 2029 inclus pour la période initiale. L'exécution des prestations de reprise de gestion débute à compter de la date de notification du contrat. L'exécution des prestations de gestion et d'exploitation débute à compter du 23 août 2026 et se termine au 31 Janvier 2029 pour la période initiale du présent marché. Le marché est reconduit de façon expresse jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de la période de reconduction est de 2 ans (du 01 Février 2029 au 31 janvier 2031 inclus).