325042-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Antiinkrustationsmittel in Lose für das Klärwerk Wansdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von Antiinkrustationsmittel in Lose für das Klärwerk Wansdorf
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Antiinkrustationsmittel zur Vermeidung der Bildung von Magnesium-Ammonium-Phosphatablagerungen (MAP oder Struvit) in Lose.
Interne KennungEK-L_B-2024-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelAntiinkrustationsmittel (1. Jahr)
BeschreibungAntiinkrustationsmittel zur Vermeidung der Bildung von Magnesium- Ammonium-Phosphatablagerungen (MAP oder Struvit) - (Dispergiermittel auf Basis von Natriumpolyacrylat-Terpolymeren, dass ein Ausfällen von den o. g. Kristallen verhindert). vsl. Laufzeit: Los 1: vsl. ab 03.05.2024 bis 02.05.2025 (12 Monate) vsl. Auftragsvolumen (Schätzmenge): Geschätzt auf Basis der Verbräuche in der Vergangenheit. durchschn. Bedarf: ca. 40.000 kg / je Los maximaler Bedarf: ca. 44.000 kg / je Los vsl. maximale Gesamtmenge Los 1 + Los 2 = 88.000 kg / 24 Monate
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAntiinkrustationsmittel (2. Jahr)
BeschreibungAntiinkrustationsmittel zur Vermeidung der Bildung von Magnesium- Ammonium-Phosphatablagerungen (MAP oder Struvit) - (Dispergiermittel auf Basis von Natriumpolyacrylat-Terpolymeren, dass ein Ausfällen von den o. g. Kristallen verhindert). vsl. Laufzeit: Los 2: vsl. ab 03.05.2025 bis 02.05.2026 (12 Monate) vsl. Auftragsvolumen (Schätzmenge): Geschätzt auf Basis der Verbräuche in der Vergangenheit. durchschn. Bedarf: ca. 40.000 kg / je Los maximaler Bedarf: ca. 44.000 kg / je Los vsl. maximale Gesamtmenge Los 1 + Los 2 = 88.000 kg / 24 Monate
Interne KennungLOT-0002