Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Telekommunikationsendgeräten für die Stadt Köln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0010-12-4 (Aufhebung)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32550000 Fernsprechausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Köln beschäftigt derzeit über 20.000 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die an unterschiedlichen Standorten in mehr als 50 unterschiedlichen Ämtern und Dienststellen über das gesamte Stadtgebiet eingesetzt sind. Diese Ausschreibung umfasst die Lieferung von analogen und digitalen Telekommunikations-Endgeräten, sowie Zubehör aus dem Telekommunikationsumfeld. Die Stadt Köln betreibt einen Telekommunikations-Systemverbund der Firma Unify (vormals Siemens Enterprise) mit dezidierten, teilweise automatisierten Installationsverfahren und Freigabemechanismen. An diesem Verbund können nur systemspezifische Endgeräte der Open Stage beziehungsweise OpenScape Deskphone Endgeräteserie der Firma Unify beziehungsweise mit spezieller Freigabe von Unify versehenes Zusatzequipment (wie zum Beispiel AB/ SIP-Wandler), angeschaltet und betrieben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung