325049-2022 - ErgebnisDeutschland-Deining: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 3 Baugleichen TSF-W mit Beladung und Atemschutz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 3 Baugleichen TSF-W im Rahmen einer Interkommunalen Beschaffung der oben gennanten Kommunen. Die TSF -W müssen der Bayerischen Förderrichtlinie und den DIN EN 1846-1-3; DIN 14530-17; DIN 14502 1-3 sowie allen in den Leistungsverzeichnis gennanten Normen entsprechen. Die Ausschreibung ist iin Fachlose unterteilt, Los 1 Fahrgestell, Los 2 Aufbau, Los 3 Beladung, Los 4 Atemschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eins Fahrgestells zum Aufbau eines TSF-W
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung dreier Fahrgestelle Baugleiche Ausführung geeignet zum Aufbau als TSF-W gemäß DIN EN 1846-1-3; DIN 14530-17; DIN 14502 1-3 sowie allen in den Leistungsverzeichnis gennanten Normen.
Lieferung der Feuerwehrtechnischen Aufbauten für drei Tragkraftspritzenfahrzeuge mit Wasser kurz TSF-W
Los-Nr.: Los 2
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Lieferung von drei Aufbauten für Baugleiche TSF-W gemäß DIN EN 1846-1-3; DIN 14530-17; DIN 14502 1-3 sowie allen in den Leistungsverzeichnis gennanten Normen.
Lieferung einer Feuerwehrtechnischen Aussrüstung für ein TSF-W für die Gemeinde Deining
Los-Nr.: Los 3
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Lieferung der im Los 3 Beladung ausgeschriebenen Feuerwehrtechnischen Ausrüstung, gemäß Mindestausrüstungsliste und örtlich taktischer Zusatzbeladung. Das Los 3 Beladelos ist für die Kommune Parsberg und Deining als getrennte Lose anzubieten.
Lieferung von Atemschutztechnik zur Beladung in einem TSF-W
Los-Nr.: Los 4
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Lieferung von Atemschutztechnik zur Beladung in den TSF-W der Stadt Parsberg und der Gemeinde Deining. Die jeweiligen Lose sind für die Kommunen getrennt von einander anzubieten.