325056-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Speichermedien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HPE-Server-, SAN-, Speicherstruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: AL 15/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30234000 Speichermedien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird ein gemeinsames Vergabeverfahren unter der Federführung der Charité – Universitätsmedizin Berlin durchgeführt, wobei für jede Auftraggeberin ein Los gebildet wird:
- Los 1: Charité – Universitätsmedizin Berlin
- Los 2: Universitätsklinikum Würzburg.
Der Umfang der Ausschreibung umfasst mehrere Teilbereiche:
1. Erweiterung der bestehenden Infrastruktur.
2. Austausch vorhandener Geräte, die veraltet sind (technisch und/oder wirtschaftlich) oder Neuausstattung von Datenverteilern.
3. Entsprechende Installationsdienstleistungen bzw. das Herstellen der Betriebsbereitschaft werden gesondert durch die Auftraggeberin beauftragt.
Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Charité – Universitätsmedizin Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30234000 Speichermedien, 48820000 Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von HPE-Server-, SAN-, Speicherstrukturen für die Charité – Universitätsmedizin Berlin.
Universitätsklinikum Würzburg
Los-Nr.: 2
Lieferung von HPE-Server-, SAN-, Speicherstrukturen für das Universitätsklinikum Würzburg.