2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché à bons de commande pour la réalisation de prestations de reconnaissance géotechnique sur le territoire de la CASUD
Beschreibung: Le présent marché est un marché à bons de commande ayant pour objet la réalisation de prestations d’investigations géotechniques nécessaires aux études, projets et opérations conduits par la Direction de l’Eau et de l’Assainissement (DEA). Ces prestations comprennent notamment la réalisation de sondages géotechniques, essais in situ et en laboratoire, analyses et interprétations géotechniques, ainsi que l’établissement des rapports correspondants. Certaines de ces prestations de reconnaissance géotechnique sont nécessaires pour des études de régularisation, de confortement, de diagnostic et de sécurité des digues. Les investigations permettront d'établir les modèles géologiques et géotechniques, d'évaluer la stabilité et l'étanchéité des ouvrages, d'identifier les aléas (érosion interne, glissements, surpressions interstitielles, hétérogénéités), et de proposer, le cas échéant, des principes de confortement.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé en procédure formalisée . Il s’agit d’un marché de Fourniture et Services. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande. Chacun des lots sera conclu avec un seul opérateur économique qui pourra être un groupement momentané d'entreprises solidaire ou conjoint. En cas d'attribution du marché à un groupement, aucune forme n’est imposée.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Tampon - Entre Deux
Beschreibung: Ce lot est un accord-cadre mono-attributaire sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel, définit comme suit : - un montant maximum annuel fixé à : 300 000 € HT Le candidat a la possibilité de présenter une offre pour tous les lots.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Saint-Joseph-Saint Philippe
Beschreibung: Ce lot est un accord-cadre mono-attributaire sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel, définit comme suit : - un montant maximum annuel fixé à : 200 000 € HT Le candidat a la possibilité de présenter une offre pour tous les lots.