325098-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Sanitär
BeschreibungSanitär
Interne KennungS-TOENI-2026-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanitärinstallationsarbeiten bei einer BGF von ca. 1.852m² und Nutzfläche von ca. 1.592m². 2 Geschosse. - Installation von Trinkwasser-Rohrleitungen (teilweise als Sichtinstallation) - Anschluss an vorhandenen Hausanschluss im Bestand - Verlegen von Erdleitungen als Verbindung zwischen Bestand und Neubau - Montage von Sanitäreinrichtungsgegenständen inkl. Accessoires - Montage von Schmutzwasserleitungen - Montage von Spülstationen
Interne KennungLOT-0000