325101-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben – Aufarbeitung_ZF_Getriebe_Stadtbahnwagen der Stuttgarter Straßenbahnen AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufarbeitung_ZF_Getriebe_Stadtbahnwagen der Stuttgarter Straßenbahnen AG
BeschreibungAufarbeitung von ZF_Getriebe_ Stadtbahnwagen der Stuttgarter Straßenbahnen AG
Interne Kennung110-2025-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50116300 Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn den Jahren 2026 und 2027 sollen insgesamt 180 Achsgetriebe (pro Jahr 90 Stück) dieser Bauart eine Revision erhalten. Optional soll die Aufarbeitung in den Jahren 2028 und 2029 mit den gleichen Stückzahlen fortgeführt werden.
Interne KennungLOT-0000