325102-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – Mobilbagger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobilbagger
BeschreibungLieferung eines Mobilbaggers mit min. 17 t Dienstgewicht.
Interne KennungStBo_ZVS1_2026_00200_OV_68
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMobilbagger mit mind. 17 Tonnen Dienstgewicht, hydraulischem Verstellausleger, und Abstützplanierschild