325104-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oracle / Java
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-06840
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Software Java von Oracle dient als Programmiersprache und Laufzeitumgebung diverser zentraler
operativer Systeme der TK (z. B. TKeasy, tk.de, TK One). Diese ist unabdingbar für die Entwicklung und den Betrieb unserer zentralen Systeme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben