325118-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computerkurse – Q/I2AN/TA829/9MORS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQ/I2AN/TA829/9MORS
BeschreibungEs handelt sich hierbei um einen Vertrag über drei Jahre mit zwei Optionen zur Verlängerung um jeweils ein Jahr. Pro Jahr werden vier verschiedene, aufeinander aufbauende Schulungen angeboten, welche in Absprache zwischen Anforderer und Auftragnehmer abgerufen werden können, jede Schulung mindestens einmal pro Kalenderjahr.
Interne KennungM&S und OR 2026 - 2028 - 2. Ausschreibung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80533200 Computerkurse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich hierbei um einen Vertrag über drei Jahre mit vier verschiedenen, aufeinander aufbauenden Schulungen, welche mindestens einmal pro Kalenderjahr abgerufen werden können, mindestens also 12 Schulungen. Zusätzlich hat der Auftraggeber zwei optionale Vertragsverlängerungen um jeweils ein Jahr, was die Gesamtmenge der Schulungen bei Inanspruchnahme um 4 bzw. 8 Schulungen erhöhen würde.
Interne KennungLOT-0000