325159-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Salz und reines Natriumchlorid
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tausalz im Frühbezug
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0129
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
14400000 Salz und reines Natriumchlorid
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tausalz im
Frühbezug 2022 für Hessen Mobil
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tausalz Nordhessen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 01.07.2022 bis 31.10.2022 über die Lieferung von 8.125 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 9 Straßenmeistereien (Bad Arolsen, Bad Wildungen, Borken, Espenau, Frankenberg, Korbach, Oberweser, Schwalmstadt und Wolfhagen) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 8.125 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Tausalz Osthessen
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 01.07.2022 bis 31.10.2022 über die Lieferung von 8.900 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Bad Hersfeld, Gersfeld, Hünfeld, Meißner, Neuhof, Ringgau, Rotenburg und Witzenhausen) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 8.900 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Tausalz Westhessen
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 01.07.2022 bis 31.10.2022 über die Lieferung von 9.450 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Alten-Buseck, Dillenburg, Grünberg, Kirchhain, Oberweyer, Marburg, Solms und Steffenberg) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 9.450 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Tausalz Mittelhessen
Los-Nr.: 4
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 01.07.2022 bis 31.10.2022 über die Lieferung von 7.550 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Bruchköbel, Friedberg, Grebenhain, Lauterbach, Homberg/Ohm, Nidda, Sterbfritz und Wächtersbach zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 7.550 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Tausalz Rhein-Main
Los-Nr.: 5
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 01.07.2022 bis 31.10.2022 über die Lieferung von 1.750 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 5 Straßenmeistereien (Geisenheim, Hofheim, Kemel, Offenbach und Usingen) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 1.750 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Tausalz Südhessen
Los-Nr.: 6
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 01.07.2022 bis 31.10.2022 über die Lieferung von 2.400 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 5 Straßenmeistereien (Bad König, Beerfelden, Bensheim, Groß-Gerau und Groß-Umstadt) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 2.400 t Tausalz (NaCl) festgelegt.