325161-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Kreis Groß-Gerau - Bekämpfung Afrikanische Schweinepest
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau - Bekämpfung Afrikanische Schweinepest
BeschreibungKontrolle, Wartung, Instandsetzung von Zäunen
Interne Kennung25/056 ASP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelKreisgebiet NORD; umfasst die Gemarkungen Ginsheim-Gustavsburg, Bischofsheim, Rüsselsheim, Raunheim, Mörfelden-Walldorf, Kelsterbach
BeschreibungTägliche Kontrolle, Reparatur sowie Pflege der Mobil- und Festzäune im Kreis Groß-Gerau, welche aufgrund der Ausbrüche der Afrikanischen Schweinepest errichtet wurden. Dies beinhaltet folgende Tätigkeiten: - tägliche Kontrolle der ganzen Zauntrasse - Vorrätig halten von Ersatzmaterial - Reparatur defekter Zaunstellen - Auf- und Abbau von Zaunabschnitten - Freischneiden der Zauntrasse - Berichterstattung an das Veterinäramt des Kreises Groß-Gerau über geleistete Tätigkeiten Die Zaunlänge kann nach den aktuellen Erfordernissen der Seuchenbekämpfung variieren und sich sowohl verkürzen als auch verlängern.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung um 1 weiteres Jahr bis 31.05.27
LosLOT-0002
TitelKreisgebiet MITTE; umfasst die Gemarkungen Trebur, Nauheim, Büttelborn, Groß-Gerau
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenOption des AG zur Verlängerung um 1 weiteres Jahr bis 31.05.27
LosLOT-0003
TitelKreisgebiet SÜD; umfasst die Gemarkungen Riedstadt, Stockstadt am Rhein, Gernsheim, Biebesheim am Rhein
Interne KennungLOT-0003