325165-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß §§ 130a Abs. 8 SGB V zwischen der IKK classic und der Bencard Allergie GmbH zu Grassmuno
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß §§ 130a Abs. 8 SGB V zwischen der IKK classic und der Bencard Allergie GmbH zu Grassmuno
BeschreibungAbschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß §§ 130a Abs. 8 SGB V zwischen der IKK classic und der Bencard Allergie GmbH zu Grassmuno (Wirkstoff: Allergenextrakt Gräserpollen , ATC-Code: V01AA02), Vertragslaufzeit: 01.05.2026-30.04.2028
Interne KennungAbschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß §§ 130a Abs. 8 SGB V zwischen der IKK classic und der Bencard Allergie GmbH zu Grassmuno
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0000