325199-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – Außenanlagenpflege und Winterdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagenpflege und Winterdienstleistungen
BeschreibungAußenanlagenpflege und Winterdienst für 10 Liegenschaften in Schwerin inkl. Grünpflege, Reinigung befestigter Flächen sowie Schneeräumung und Glättebekämpfung.
Interne Kennung26OMV03S
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90612000 Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt, verlängert sich die Laufzeit um je ein weiteres Jahr, höchstens jedoch auf eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren.