325217-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Sportanlagen – Umbau und Erweiterung Carl-Orff-Gymnasium - LV 329 Boulderwand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Carl-Orff-Gymnasium - LV 329 Boulderwand
BeschreibungErrichtung einer Boulderwand-Anlage inklusive Planung, Unterkonstruktion, Dämmung und Montage. Die Ausschreibung umfasst die Planung, Lieferung und Montage einer Boulderwand-Anlage. Die Leistungen beinhalten die Erstellung der statischen Nachweise, den Aufbau der tragenden Unterkonstruktion sowie den Einbau der erforderlichen Dämmung. Der Umfang erstreckt sich zudem auf die Montage der Kletterpaneele inklusive Lochraster und die Integration sämtlicher Wandabschlüsse. Unterkonstruktion für Boulderwand: ca. 60 m² Wärme- und Schalldämmung: ca. 60 m² Wandschutz/Fassadenbahnen: ca. 60 m² Kletterpaneele (Boulderwandplatten): ca. 60 m² Klettergriffe und Tritte: ca. 360 Stk. Umlaufende Abschlussprofile: ca. 25 m
Interne Kennung23H2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau und Erweiterung Erweiterung Carl-Orff-Gymnasium - LV 329 Boulderwand
Optionen
Beschreibung der OptionenMit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 17.07.2026 zugehen; Ihr Auskunftsrecht gemäß § 5 Absatz 2 Satz 1 VOB/B bleibt hiervon unberührt. Hiermit wird ein gleitender Abruf festgesetzt. Bauzeitenplan LV 329 Boulderwand: BEAUFTRAGUNG VORAUSSICHTLICH AM 17.07.26 – Leistungsabruf am selben Tag Beginn W+M Planung: 10 AT nach Leistungsabruf Fertigstellung W+M-Planung: 20 Arbeitstage (Montag – Freitag) nach Leistungsabruf Freigabe W+M-Planung Architekt: 30 AT nach Leistungsabruf Montagebeginn Boulderwand: 57 AT nach Leistungsabruf Fertigstellung Boulderwand – Fertigstellung abnahmereif: 66 AT nach Leistungsabruf Der Auftraggeber behält sich vor die zeitlichen Abläufe abzuändern.