325232-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Abschluss eines Dienstleistungsvertrages für die Reinigungsleistungen im Landesbetrieb BLSA, Technisches Büro Halle (SHL 453-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Dienstleistungsvertrages für die Reinigungsleistungen im Landesbetrieb BLSA, Technisches Büro Halle (SHL 453-24)
BeschreibungRegelmäßige Reinigungsleistungen. Es soll die Unterhaltsreinigung (monatlich) und die Glasreinigung (2x jährlich) im TB Halle, An der Fliederwegkaserne 21 in 06130 Halle ab 01.11.2024 vergeben werden.
Vorherige Bekanntmachung420881-2024
Interne KennungSHL 453-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung siehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungSHL 453-24 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag für Los 1 und Los 2 wird für einen Zeitraum von 2 Jahren mit einer Probezeit von 6 Monaten geschlossen. Innerhalb der Probezeit ist der Auftraggeber jederzeit berechtigt den Vertrag ohne Angabe von Gründen fristlos zu kündigen. Nach Ablauf der Probezeit, kann der Vertrag zum Jahresende mit einer Frist von 3 Monaten gekündigt werden. Die Kündigung muss schriftlich erfolgen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.11.2024 und endet am 31.10.2026. Es besteht die Option, dass der Vertrag zweimal um je ein Jahr verlängert werden kann. Eine Vertragsverlängerung für den Zeitraum von jeweils einem Jahr ist möglich, wenn das Einver-ständnis des Auftraggebers und des Auftragnehmers gegeben ist und sich keine relevanten Auftragsbestandteile verändern. Die Vertragsverlängerung bedarf der Schriftform. Eine automatische Vertragsverlängerung wird nicht vereinbart. Die vereinbarten Preise bleiben unverändert, sollten keine durch Tarifabschluss erhöhten Lohnkosten eingetreten sein. Eine Preisanpassung ist schriftlich zu beantragen und erfolgt im Folgemonat nach Erbringung des Nachweises der Änderungen des maßgebenden Lohnes durch den Auftragnehmer.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung siehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungSHL 453-24 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung