325313-2023 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Motorized vacuum-proof crystal analyzer support section
Referenznummer der Bekanntmachung: Gz.: VII 3 - 4.1.7 / 06-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Eberhard Karls Universität Tübingen beabsichtigt die Beschaffung einer "motorized vacuum-proof crystal analyzer support section for low scattering angles made from carbon fiber composite materials for the cold neutron backscattering spectrometer IN16B, and additional mid-range analyzer support section compatible with the existing wide-angle analyzer setup" für ein Institut.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung