325313-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Abbruch und Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch und Freianlagen
BeschreibungSportgymnasium Oberhof
Interne Kennung0953/25-B-EO-81
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Leistung: Gebäude abbrechen - 48 cbm Beläge abbrechen - 710 qm Baugelände abräumen - 800 qm Bäume fällen - 100 St Geländemodellierung - 1950 cbm Gräben - 153 cbm Kabelgräben - 530 m Hülsenfundamente für Mastleuchten - 20 St Boden entsorgen - 2700 t Hochlast-Vollwand-Kanalrohr Polypropylen - 30 m Entwässerungsrinnen - 14 m Drainleitung - 100 m Ballfangzaun - 58 m Winkelstützwände (H 55-105cm) - 57 m ländliche Wegefläche - 200 qm Wegfläche mit Borstgrasrasen - 830 qm Asphaltbelag (mehrere Teilflächen) - 690 qm Kunststoffbelag - 590 qm Plattenbelag - 115 qm Skate-Elemente - 5 St Sitzbänke ohne Rückenlehne - 4 St Sitzklappbänke - 14 St Volleyball-Tennisnetz - 1 St Bäume - 11 St Sträucher - 116 St Rasenflächen - 740 qm
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen