325316-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung auf der BSR-Liegenschaft Mühlenstraße.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung auf der BSR-Liegenschaft Mühlenstraße.
BeschreibungGegenstand der von den Berliner Stadtreinigungsbetrieben (BSR) ausgeschriebenen Leistung ist die Durchführung der Gebäudereinigung von ca. 4.066,40 m² Gebäudeflächen auf der Liegenschaft Mühlenstraße. Die Unterhaltsreinigung umfasst die Beseitigung von unterschiedlichen Verschmutzungen auf den verschiedenen Boden- und Wandflächen, Mobiliar und Einrichtungen sowie Verglasungen aller Art auf den Liegenschaften selbst. Darüber hinaus werden Nebenleistungen in Form eines Rahmenvertrages beauftragt. Die konkrete Beauftragung der Nebenleistungen in Form von z.B. Grundreinigungen und optional temporäre Zusatzleistungen erfolgen durch den jeweiligen schriftlichen oder textförmlichen Abruf durch den AG. Für Einzelheiten der Leistungserbringung wird auf die Leistungsbeschreibungen Teil C – Leistungsbeschreibung einschließlich Anlagen verwiesen.
Interne Kennung1000003932
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelGebäudereinigung auf der BSR-Liegenschaft Mühlenstraße
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG behält sich vor, den Vertrag zweimalig um jeweils ein Jahr bis zum 30.09.2031 bzw. 30.09.2032 zu verlängern. Er teilt dies dem AN bis spätestens zum 31.12.2029 bzw. 31.12.2030 schriftlich oder in Textform mit. Im Falle der beauftragten Vertragsverlängerung endet der Vertrag zum 30.09.2031 bzw. 30.09.2032, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.