See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre travaux d' électrification, éclairage public lié à des opérations d'enfouissement des réseaux, génie civil de télécommunications et de câblage 2026-2030
Beschreibung: Le marché public porte conjointement sur la réalisation des études d'exécution et des travaux définis notamment ci-après : - renforcement et/ou fiabilisation des réseaux électriques existants par remplacement des conducteurs ou création de réseaux HTA, BT, en techniques aériennes ou souterraines et postes de transformation ; - extensions de réseaux au bénéfice de collectivités et/ou des particuliers ; - alimentation d'équipements publics tels que zones d'activités, d'habitation, stations de pompage, d'épuration, campings, stades, etc...; - dissimulation esthétique des réseaux existants par enfouissement ou mises en discrétion sur façades ; - restauration de réseaux dégradés suite à des aléas climatiques. et assure également de manière connexe ou accessoire des travaux coordoonnés d'éclairage public, de génie civil et/ou de câblage de réseaux de télécommunications liés à ces opérations.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 lot géographique
Beschreibung: carte jointe en annexe
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 lot géographique
Beschreibung: cf carte en annexe
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 lot géographique
Beschreibung: cf carte jointe en annexe
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 lot géographique
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 lot géographique
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 lot géographique
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 lot géographique
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 lot géographique
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 lot géographique
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 lot géographique
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 lot géographique
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 lot géographique
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 lot géographique
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 lot géographique
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : lot financier affaires > à 250 000 HT
Beschreibung: remise en concurrence de cet accord cadre multi attributaires à marchés susséquents pouvant être attribué à 6 candidats au maximum
Interne Kennung: 15