Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Belieferung und Versorgung von mehreren Krankenhäusern mit Medikamenten, apothekenüblichen Waren und apothekerischen Dienstleistungen, aufgeteilt in 4 Lose.
Referenznummer der Bekanntmachung: 0002-Apotheken Vitos-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Belieferung und Versorgung von mehreren Krankenhäusern mit sämtlichen Arzneimittel, Diagnostika, Zytostatika-Zubereitungen, apothekenpflichtiger Waren und bei Bedarf auch apothekenüblicher Waren und Medizinprodukten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Belieferung und Versorgung von mehreren Krankenhäusern mit Medikamenten, apothekenüblichen Warenund apothekerischen Dienstleistungen.
Mitte
Los-Nr.: 2