Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern für verschiedene Schulen in der Stadt Fürth.
Los 1: 19 Grundschulen und Mittelschulen, 2 Förderzentren,
Los 2: 3 Gymnasien,
Los 3: 2 Realschulen, 1 Wirtschaftsschule, 3 Berufsschulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundschulen_Mittelschulen_Förderzentren
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 22111000 Schulbücher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von preisgebundenen lernmittelfreien Schulbüchern für 19 Grund- und Mittelschulen sowie zwei Förderschulen in der Stadt Fürth durch den Sachaufwandsträger (Stadt Fürth) für die Schuljahre 2022/2023 und 2023/2024.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Gymnasien
Los-Nr.: 2
Beschaffung von preisgebundenen lernmittelfreien Schulbüchern für drei Gymnasien in der Stadt Fürth durch den Sachaufwandsträger (Stadt Fürth) für die Schuljahre 2022/2023 und 2023/2024.
Realschulen_Wirtschaftsschule_Berufsschulen
Los-Nr.: 3
Beschaffung von preisgebundenen lernmittelfreien Schulbüchern für zwei Realschulen, eine Wirtschaftsschule und drei Berufsschulen in der Stadt Fürth durch den Sachaufwandsträger (Stadt Fürth) für die Schuljahre 2022/2023 und 2023/2024.