325390-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Dezentrale Entsorgung KMS 2026 bis 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDezentrale Entsorgung KMS 2026 bis 2028
BeschreibungDezentrale, mobile Entsorgung von Fäkalwasser und nicht separiertem Klärschlamm im Verbandsgebiet des KMS vom 01.01.2026 bis 31.12.2028
Vorherige Bekanntmachung57227-2025
Interne Kennung2024-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Transportmengen Vertragslaufzeit 3 Kalenderjahre: Abwassermenge aus abflusslosen Gruben ca. 317.607 m3/ 3 Jahre Nicht separierter Klärschlamm aus Kleinkläranlagen ca. 309 m3/ 3 Jahre Gesamtmenge Fäkalwasser und Klärschlamm ca. 317.916 m3/ 3 Jahre. Ablassstelle Fäkalien: Kläranlage Zossen/Waldstadt Ablassstelle Klärschlamm: Kläranlage Ludwigsfelde