325403-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Projektmanagementsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Steuerungswerkzeugs für Straßenbauprojekte und den Betriebsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/510
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einführung eines Steuerungswerkzeugs für Straßenbauprojekte und den Betriebsdienst der Niedersächsischen Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr (NLStBV)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einführung eines Steuerungswerkzeugs für Straßenbauprojekte und den Betriebsdienst der Niedersächsischen Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr, inklusive
- Datenmigration, Übernahme von Altdaten
- Vertrags- & Auftragsmanagement
- Kameralistischer Haushalt
- Anweisung zur Kostenermittlung und zur Veranschlagung von Straßenbaumaßnahmen (AKVS)
- Sonderanforderungen Unterhaltung und Instandsetzung
- technische Einrichtung und Setup
- Systemservice