32542-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objekt- und Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekt- und Tragwerksplanung
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke nach Par. 43 HOAI, Lph. 1-3 und 5-9 sowie die örtliche Bauüberwachung als besondere Leistung Lph. 8, Fachplanung Tragwerksplanung nach Par. 51 HOAI, Lph. 2-5+8
Vorherige Bekanntmachung537886-2025
Interne KennungBauR I-40177-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000